Почти 200 приморских семей получили поддержку благодаря проекту «Репродуктивное здоровье» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Почти 200 приморских семей получили поддержку благодаря проекту «Репродуктивное здоровье»

Почти 200 приморских семей получили поддержку благодаря проекту «Репродуктивное здоровье»

Семьи в Приморье получают детские вещи и предметы первой необходимости в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье». За время реализации проекта помощь получили 197 семей.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» осуществляют свою работу четыре пункта проката предметов первой необходимости – в Лесозаводске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем и Дальнереченске.

«Специалисты краевых государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей собирают потребности в колясках, кроватках, подгузниках, одежде и прочем на местах у нуждающихся в помощи семей. После этого заявка поступает в ведомство, необходимый инвентарь для детей доставляют на территорию и вручают семье на безвозмездной основе. Кроме того, нуждающиеся семьи могут обратиться в учреждения за одеждой и обувью», – подчеркнули в ведомстве.

Таким образом, многодетная семья, проживающая в Спасском районе, получила коляску, сумку-переноску, конверт и вещи для новорожденного, а в Красноармейском районе в Таборово многодетной семье привезли манеж и одежду, сироте из Рощино предоставлена детская кроватка с матрацем и одеялом, коляска и набор одежды для новорожденного, а в Лучегорске одинокой матери вручили ванночку для купания малыша и коляску.

«Мы разработали механизм, при котором помощь получают нуждающиеся семьи самых удаленных территорий края. В этом направлении мы осуществляем работу совместно с благотворительными фондами, некоммерческими организациями и неравнодушными гражданами», – отметила глава социального ведомства Светлана Красицкая.

Напомним, Приморский край вошел в список российских регионов, в которых реализуется проект «Репродуктивное здоровье» национального проекта «Демография». Его цель – улучшение демографической ситуации. Предполагается, что благодаря комплексу мер проекта количество новорожденных в крае увеличится на 4,5 тысячи человек до 2024 года.

Всю актуальную информацию можно найти на официальных страницах ВКонтактеОдноклассники и Telegram-канале министерства труда и социальной политики Приморского края.