Успеть до 30 июня: бесплатную прививку от клещей сделали более 45 тысяч приморцев, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Успеть до 30 июня: бесплатную прививку от клещей сделали более 45 тысяч приморцев, сообщает www.primorsky.ru

Успеть до 30 июня: бесплатную прививку от клещей сделали более 45 тысяч приморцев, сообщает www.primorsky.ru

Профилактические прививки против клещевого энцефалита сделали 45,6 тысячи приморцев, в том числе 20,4 тысячи детей. Бесплатную вакцинацию жители Приморья могут пройти до 30 июня в своей поликлинике по акции «Прививка от клеща».

По информации территориального управления Роспотребнадзора, всего привито 25228 взрослых, а также 20441 ребенок. Из числа профессиональной группы риска прививку сделали 2338 человек.

Между тем, с начала года в медицинские учреждения с присасыванием клеща обратились 5048 человек. Наибольшее количество пострадавших зарегистрированы во Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Спасске-Дальнем, Находке, Лесозаводске, Дальнегорске и Пожарском округе.

«Количество пострадавших от укусов клещей в 2022 году на 5,4% выше уровня среднего многолетнего показателя и на 36,4% выше аналогичного периода прошлого года», – отметили в управлении.

По информации министерства здравоохранения Приморья, вакцины от клещевого энцефалита в регионе достаточно. Жители могут получить ее бесплатно в поликлинике до 30 июня.