Профильные классы открывают в школе № 50 | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Профильные классы открывают в школе № 50

Профильные классы открывают  в школе № 50

Железнодорожный класс появился в этом  году в средней школе №50. Пока здесь выполнен ремонт кабинета математики, где установлена новая мебель.  В  перспективе сделают еще  кабинет физики. Кроме того, закупят новое  современное оборудование.

Как рассказывает директор школы Наталья Байрацкая, договор с ОАО «РЖД»   по программе «Страна железных дорог» был подписан еще в прошлом году.  Тогда же были получены и специальные учебные пособия в школьную библиотеку.

В этом году работа в данном направлении была продолжена и к новому учебному году был завершен ремонт  одного из двух кабинетов.  Создание «опорной школы» позволит ребятам,  прошедшим  обучение в 10 и 11 классах и успешно сдавшим выпускные экзамены,  поступить в профильные   учебные заведения.  Это -  Дальневосточный государственный университет путей сообщения в Хабаровске и Региональный железнодорожный колледж в Уссурийске.

Ну а пока в школе готовятся  к проведению профориентационной работы  с учащимися. Для многих это не является чем-то необычным. Ведь школа располагается в железнодорожном микрорайоне, где многие жители  являются работниками «РЖД»      

В школе также отмечают: на деньги, которые получены  по данной программе,  планируется закупить интерактивные доски, проектор, ноутбуки.