Врачи и учителя Приморья смогут взять «Дальневосточную ипотеку», сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Врачи и учителя Приморья смогут взять «Дальневосточную ипотеку», сообщает www.primorsky.ru

Врачи и учителя Приморья смогут взять «Дальневосточную ипотеку», сообщает  www.primorsky.ru

Работники медицинских и образовательных организаций могут приобрести жилье в Приморье по льготной процентной ставке. Программой «Дальневосточная ипотека» уже воспользовались более 12,6 тысячи семей.
По информации министерства строительства Приморского края, Правительство России распространило действие «Дальневосточной ипотеки» на работников медицинских и образовательных организаций, если они проработали в регионе не менее пяти лет.
«По состоянию на 23 июня программой воспользовались 12 683 приморских семей. Им выдано льготных кредитов на сумму 55,3 миллиарда рублей. Это лучший показатель среди всех регионов Дальнего Востока», – подчеркнули в ведомстве.
Ознакомиться с условиями «Дальневосточной», «Льготной», «Доступной» ипотек, а также других государственных программ можно на сайте Корпорации развития жилищного строительства, телефон: 8 (800) 250-72-10, электронная почта: ipotekaatkrzhs [dot] ru.
Напомним, Президент России Владимир Путин заявил, что льготная ставка по «Дальневосточной ипотеке» будет сохранена. Оформить льготный кредит с процентной ставкой от 1,4% годовых можно до конца 2024 года.