Олег Кожемяко вручил стипендии Губернатора лучшим студентам приморских колледжей, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Олег Кожемяко вручил стипендии Губернатора лучшим студентам приморских колледжей, сообщает www.primorsky.ru

Олег Кожемяко вручил стипендии Губернатора лучшим студентам приморских колледжей, сообщает  www.primorsky.ru

Олег Кожемяко принял участие в торжественном вручении стипендий Губернатора Приморского края студентам учреждений среднего профессионального образования, проявившим особые успехи в освоении образовательной программы, учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности. Церемония состоялась в Правительстве региона в пятницу, 17 марта.

В мероприятии приняли участие студенты колледжей со всего региона. Заслуженные награды получили 150 обучающихся.

Глава Приморья поприветствовал ребят и похвалил их за высокие достижения и заслуги.

«Вы блестяще проявили себя, и пусть губернаторская стипендия станет отличным подспорьем для вашего саморазвития и благополучия», – сказал Олег Кожемяко.

Руководитель края подчеркнул, что многие студенты активно участвуют в различных конкурсах профмастерства на всероссийском и региональном уровнях, в проектах по поддержке участников спецоперации.

«Искренне надеюсь, что награждение новой стипендией станет приятной традицией, и мы будем регулярно встречаться для поощрения лучших», – добавил он, пожелав студентам успехов в дальнейшей учебе.

Отметим, именная стипендия Губернатора Приморского края для студентов системы СПО введена в 2022 году. Она составляет 4 тысячи рублей и выплачивается ежемесячно.

Напомним, главной задачей профессионального образования является подготовка компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на рынке труда. В Приморье сегодня насчитывается более 60 образовательных организаций, работающих по программам среднего профессионального образования. В приморских колледжах обучается около 50 тысяч студентов, работает 1700 преподавателей и мастеров производственного обучения. Профессиональная подготовка ведется почти по 100 профессиям и специальностям. Для поддержки и развития потенциала студентов в регионе введены специальные меры поддержки.