«Деревенская горница» отметила юбилей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

«Деревенская горница» отметила юбилей

«Деревенская горница» отметила  юбилей

Рушники и старинные  самовары, тяжеленные  утюги и сервизы  советских времен, прялка и, конечно же,   знаменитые куклы  углекаменской казачки Веры Ветровой -   всеми этими интересными атрибутами сегодня знаменит фольклорный клуб «Деревенская горница», которому исполнилось 25 лет.

Свой праздник женщины  Клуба и отметить решили по - своему. Гостей пригласили в большой зал, где  не только разместили  декорации в русском стиле, но и накрыли стол с угощениями для гостей.  Сладости на стол пекли сами - отменные и очень напоминающие пончики  наших мам и бабушек из далекого детства.

Гостей в этот  день у  «Деревенской  горницы» было немало.  По поручению главы округа   Олега Бондарева  коллектив  поздравил заместитель главы Михаил Романов. Он вручил  руководителю  Вере Ветровой  цветы, приветствие и подарок

Также с подарками  и добрыми пожеланиями  пришли    представители городской администрации и  общественности.

После небольшой  официальной части, под аплодисменты присутствующих, в зал внесли  небольшой   сундучок,  и началось представление.  Из него вытаскивали предметы старины,  показывали гостям и рассказывали,  для чего они были предназначены.   Все это сопровождалось пением и танцами.  

Праздник получился красивый, яркий и самобытный.

Впереди у  Клуба немало интересных мероприятий,  направленных на  пропаганду и укрепление наших, российских,  традиций и культуры.  О том, что это за мероприятия, мы расскажем в наших дальнейших постах.