Состоялось открытие городского фестиваля ГТО | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Состоялось открытие городского фестиваля ГТО

  Состоялось открытие городского фестиваля ГТО

11 марта  в спортивном зале  средней школы № 6 прошел  физкультурно-спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений города, в  котором   приняло участие около 100  учащихся школ городского округа.

 Начался фестиваль с торжественного построения.   Всех его участников -  юных спортсменов и тренеров, приветствовал  глава городского округа Олег Бондарев.  Он поздравил ребят со столь важным спортивным событием и пожелал всем успешных стартов.

  Поскольку участников соревнований собралось достаточно много, они проходили в два этапа.  Ребята   состязались по  пяти видам спорта:    прыжки в длину с места, челночный бег, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимание у девочек и подтягивание у мальчиков.

 Атмосфера спортивного  азарта, увлеченности,  стремления к победе царила в этот день в спортивном зале. 

 Победили, конечно же,  сильнейшие. Но пока судьями подводятся итоги, подсчитываются   очки.  Процедура награждения состоится в ближайшие дни. .

 Напомним,  в прошлом году   физкультурно-спортивное движение «ГТО» отметило юбилейную дату – 90-летие своего основания. Сегодня данное  движение не просто возвращается к жизни, но и наполняется новым содержанием. В крае и,  конечно же, в нашем городе  ведется активная работа по укреплению материально-технической  базы спортивных учреждений, привлечению молодежи и людей старшего поколения к занятиям спортом по месту жительства.

  Сегодня все стадионы открыты  для населения городского округа,  а  занятия спортом и физической культурой становятся нормой жизни.