Система быстрых платежей: в чем ее преимущества и как ей пользоваться | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Система быстрых платежей: в чем ее преимущества и как ей пользоваться

Система быстрых платежей: в чем ее преимущества и как ей пользоваться

Система быстрых платежей (СБП) позволяет переводить деньги другим людям по номеру телефона, а также  оплачивать товары и услуги – по QR-коду. Систему используют как в личных целях, так и для бизнеса.

Еще один плюс системы быстрых платежей – комиссии ниже, чем у других подобных сервисов.

Сервис работает без выходных. Отправить перевод можно в любое время дня и ночи в любой день в году.

Чтобы делать переводы через сервис, нужно иметь доступ в мобильный или интернет-банк. В личном кабинете необходимо подключиться к СБП. Можно выбрать, какие платежи сделать активными (входящие или исходящие). Чтобы перевести деньги, нужно, чтобы получатель тоже аналогичным образом был подключен к системе. Иначе платеж будет отклонен.

Для перевода по системе быстрых платежей нужно указать только номер мобильного телефона того, кому будут перечислены деньги. Получатель должен обязательно подтвердить операцию. Деньги спишутся со счета и появятся на новом моментально. Совершить перевод можно только с дебетовой карты. Для кредитных карт такая опция недоступна. Карта получателя должна быть выпущена банком, который является участником СБП. Обязательно узнавайте лимиты и комиссии за платеж в банке, клиентом которого вы являетесь.

Переводы в системе являются безотзывными, после отправления денег отменить перевод не получится. Поэтому будьте особенно внимательны при указании номера телефона и банка получателя и еще раз проверьте эти данные при подтверждении перевода. Если все-таки получатель денег был указан неправильно, для решения этой проблемы отправителю придется обратиться в свой банк, из которого был совершен перевод.

Переводы возможны только для тех банков, которые сотрудничают с сервисом.

Ключевая цель СБП – предоставить людям возможность быстро, удобно и недорого перевести деньги на счет в другом банке по простому идентификатору.